Консультации / Педиатрия

Синусовая тахикардия

Здравствуйте.Ребенку 1.5 года,в конце июля переболели норовирусной инфекцией с судорогами.Лежали в больнице,там делали перед выпиской ЭКГ было нарушение процессов реполяризации в миокарде.Ребенок был на груди ,когда делали ЭКГ,почти была спокойная,122 ЧСС было.Сказали повторить через некоторые время .Недавно повторили ЭКГ заключение синусовая тахикардия 170чсс, ребенок перед процедурой плакал ,когда уже начали делать сильно беспокоилась ,нервничала,немного хныкала.Еще принимаем противосудорожные.Опасно ли это?нужна ли консультация кардиолога ?фото прилагаю с заключением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, желательно проконсультироваться у кардиолога, сделать ЭХО КГ. Нужно убедиться, что тахикардия такая выраженная была именно на фоне эмоционального стресса во время проведения исследования. Здоровья вам!