Консультации / Гастроэнтерология

Повышены углеводы слизь и лейкоциты в кале у младенца

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 3 недели. КС, родился 3180, рост 51 см, при выписке из роддома вес 2969. Сейчас 5200, рост 58. С рождения на смешанном вскармливании. Своего молока мало, в основном ест смесь. В связи с наличием лейкоцитов (0.5) слизи (большое количество) и лейкоцитов (0-1), непереваренных комочков в кале, сыпи на коже, беспокойства был переведен на смесь Фрисо пеп. После 2 недель применения эффекта не было. Добавили био гаю, бифиформ, лактаза бэби к грудному молоку, перевели на смесь фрисо пеп АС + безмолочная гипоаллергенная диета у меня. Через 2 недели вновь нет эффекта, кал пересдали - всё осталось так же как и было. Симптомы ухудшились: стал еще более беспокойным, почти не спит, сон поверхностный и только на руках, при кормлении извивается, дергается, кряхтит, сучит ногами. Много плачет. Такое ощущение, что не наедается, не выдерживает интервалы 3 часа между кормлениями, набрасывается на бутылочку, но потом начинает крутиться, кряхтеть. Педиатр предложила исключить аллергию на мое молоко и сейчас кормлю только смесью (био гаю и бифиформ тоже даю). Пока на одной смести только пару дней, эффекта нет. Есть ли смысл ждать дальше или есть еще какие-то варианты? На стафилококк сдавали кал - отрицательно. Витамин Д пока временно не принимаем (начали в 1 мес аквадетрим, но буквально на 3 день приема пошла аллергия в виде сыпи на одной щеке. Отменили, подождали, пока сыпь пройдет, попробовали снова - опять пошла сыпь). Прикладываю результаты анализов и фото животика на всякий случай (кажется, что есть признаки "лягушачьего" живота). Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Живот норма. В кале - признаки лактазной недостаточности. Я бы посоветовала перейти на любую соевую смесь на 3 недели. Здоровья малышу!