Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать с рубцами после нижней блефаропластики? На одном глазу более ли менее тоненький шов на другом толстый и красный, мажу Контрактубексом но результата никакого. Хотелось бы обесцветить рубцы, чтоб не бросались в глаза и были менее заметны. Есть ли шанс что он станет незаметным? После операции прошло 20 дней.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Благодарю за фотографию.
Сейчас ранний период рубцевания.
Со временем он побелеет и станет незаметным.
Период формирования рубцов до 12 месяцев.
Можно использовать гели на основе силикона для ускоренной регенерации.
Наименования не пишу так как в период до года за результат несёт ответственность Ваш доктор. Пожалуйста проконсультируйтесь с ним.
И не забывайте приходить на осмотр согласно рекомендациям полученным при выписке.
С уважением,
Виктория Сергеевна.