Консультации / Хирургия

Мокрый пупок

Здравствуйте. 4 дня назад заметила что мокнет пупок. Помазала зелёнкой мокнет. Купила Банеоцин, вода льется как лягу на бок или на живот. Что делать? Я в панике. Врач в отпуске до октября. Это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если выделений не много, есть покраснение кожи вокруг пупка, то, скорее всего, речь идет об омфалите (воспаление тканей пупка). Если жидкости течет много, тогда не исключено, что открылся пузырный свищ и подтекает моча. В любом случае, нужно показаться хирургу. Первая ситуация, как правило, лечится лекарствами и гигиеническими процедурами. Во втором случае нужно выполнить КТ брюшной полости и малого таза с контрастированием, а затем, после уточнения диагноза, может потребоваться операция.