Здравствуйте, с детства железодефицитная анемия. В начале этого года сильно болела бронхитом 2 раза (оба раза лечилась месяц антибиотиками очень тяжело выздоравливала) позже летом была ангина гнойная, фирритин был 3, позже в июне поднялся до 5. Наследственная Гипертония 2 степени (первичная с сердцем и остальными органами все в порядке,есть образование в груди, но биопсия показала что это фиброаденома.) Можете ли вы посоветовать к какому врачу обратиться какие анализы ещё нужно сдать. Сдала сегодня анализ крови общий. Каждый раз выписывают витамины,но толку от них нет, как только прекращаю прием все показатели падают моментально.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
при таком случае показано переливание препаратов железа (карбоксимальтозат) 500 мг/сутки и прием фолиевой кислоты 3 мг/сутки