Консультации / Кардиология

Расшифровка узи сердца

Здравствуйте, помогите пожалуйста, врач один на город к ней очень трудно попасть записаться на приём, сделал два Узи с разницей в 7 месяцев, все говорят что сердце хорошее , говорят те кто не специалисты , нужна помощь вас профессионалов,, есть ли ухудшение улучшение ? насколько ухудшилось насколько это серьёзно , стоит ли обратится к кардиологу ? хоть в ближайшее время это не получится , не попасть к ней. Можно ли по этим Узи определить Атеросклероз , присутствует ли он? Видите ли , иногда так болит голова колит голову грудь шею . Скорую вызываешь делают эхо говорят что всё хорошо и это скорее всего нервы остеохондроз . Спасибо Большущее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По эхо-кг есть изменения косвенно указывающие на наличие у вас артериальной гипертензии. Рекомендую контролировать артериальное давление, при необходимости обратиться на прием к кардиологу или терапевту для подбора гипотензивной терапии. Отрицательной динамики нет. Определить наличие атеросклероза по этому обследованию не представляется возможным.