Консультации / Отоларингология

Бугорки на корне языка и жжение на кончике языке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неделю назад кончик языка стал то ли неметь, то ли появилось жжении после еды в основном, вчера увидела на корне языка какие -то бугорки(до этого никогда не смотрела), и посереди языка тоже какое-то пятнышко, не знаю может это все и раньше было, но кончик языка как будто печет, что делать.? сегодня полоскала настоем ромашки, фото прикрепляю
К вопросу приложено фото
"Бугорки" - это вкусовые сосочки, рецепторы. Они есть у всех. Все остальные изменения свидетельствуют о патологии ЖКТ. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Подскажите пожалуйста вы имеете в виду обратиться потому что кончик языка печёт или на фото что-то такое что нужно обратится к гастроэнтерологу?
Гастроэнтеролог поможет Вам решить проблему с языком.
подскажите еще пожалуйста вот это пятнышко посередине языка это что может быть( по бугоркам я поняла,спасибо большое),и может вы подскажите чем можно облегчить это жжение языка вчера и сегодня печет независимо от приема пищи(чувство как будто обожгла язык спереди),к гастроэнтерологу попаду только через неделю,спасибо что откликнулись)
"Пятнышко" - это, видимо место десквамации эпителия. Попробуйте препарат Имудон и пробиотик БиоГая.
спасибо вам огромное