Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть

Здравствуйте! Стоит Болезнь Крона, под вопросом неврологическая пока неизветная аутоиммунная патология, которая вероятно протекает параллельно и точно неизвестно крон это или осложнение чего-то другого. По анализу крови asca igg +(152) На коже шеи имеется такое образование. Появилось 4 года назад. Обычно сценарий такой: образование появляется, я во сне непроизвольго его расчесываю, оно увеличивается в размерах, начинает сильно зудеть и болеть, я мажу гидрокартизоном несколько раз в день в течение недели-двух, оно проходит(остается только едва-видимое пятно), дальше сценарий повторяется через месяц. Скажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?
К вопросу приложено фото
По фото - гиперпигментация, для уточнения диагноза необходимо наблюдение в динамике. Возможно нейродермит
Оно уже несколько лет, как я описал в сообщении Болит, зудит. Имеет лм смысл взять биопсию?
Биопсия сейчас не показана. Наблюдения в динамике вполне будет достаточно