Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос заеды

Добрый день. Около месяца назад у меня появились "заеды" - трещины в уголках губ, которые то проходят, то снова появляются, и примерно с того же момента стали сильно выпадать волосы, появился зуд на голове. Это случилось после того, как я вернулась с моря, до этого таких проблем не было. Я принимаю КОК (Ярина Плюс) около 2 лет, хронических заболеваний нет, рост 162, вес 50. Около 3 лет назад у меня был дефицит железа и витамина Д, под наблюдением гинеколога принимала железо и витамин до нормализации. Также я 2 недели назад переехала, и в новом месте водопроводная вода иногда воняет хлоркой - может ли это влиять на волосы? Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано выпадение волос и заеды? Возможно, дефицит каких-либо витаминов? В какую сторону смотреть, какие анализы можно сдать? Боюсь так потерять все волосы... Спасибо большое!
Возможно такое состояние связано с дефицитом волос. Без осмотра и сбора анамнеза трудно сказать. Попробуйте поливитамины для волос