Консультации / Неврология

Ребёнку 1г 5м не говорит

Здравствуйте! Ребёнку 1г5м и совсем не хочет говорить. Говорить только Папа, баба, га га, ко ко, киса, Бу(му) И то не всегда, очень редко, все остальном говорит на своём. Пальчиком начал показывать только 1 месяц назад, до этого очень редко и мало показывал Ребёнок физически развит хорошо. Неусидчивый, начинаю книжки читать и убегает, чем то на месте заняться не получается, только если монетки закидывать в копилку Обращённой речи нет. Понимает, то что говорят, но тоже не все Дай руку, пошли кушать, пошли смотреть кто пришёл, пошли куп куп, пошли искать папу и ещё немного действий Насколько критична ситуация? Стоит ли уже обращаться очно к неврологу?
Здравствуйте. Я понимаю, ребенок - мальчик? Они начинают говорить несколько позже девочек. Чтобы немного был поспокойнее, можно дать курс магне В6. С уважением,Алла Васильевна