Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость жиров у ребенка 7 лет

Добрый день! У ребенка бывает рвота после торта, кремовых начинок и т.п. Что можно экстренно дать, чтобы не допустить рвоту? (Если все же случайно что-то дали бабушки и т.п.). Активированный уголь не помог( Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это признак нарушений в панкреато-билиарной системе. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и пройти лечение у гастроэнтеролога. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В
Вопрос не про лечение, а про экстренную помощь - какие препараты способны не допустить рвоту?
Не допустить рвоту - исключить прием жирных и жареных продуктов. Препаратов "экстренной" профилактики не существует, необходимы курсовые курсы лечения после обследования ребенка. Здоровья Вам и ребенку!