Консультации / Гастроэнтерология

Совет по диагностике жкт

Здравствуйте. 34 года, в анамнезе всю жизнь болел живот, ставили наверное все диагнозы, которые есть в этой сфере. Таблеток выпил столько, что не понимаю, как печень и почки выдержали. В прследнее время все затихло, но хочу по полной программе провериться. К тому же есть в родне онкология по жкт. Посоветуйте полный комплекс обследований, цена не имеет значения и даже если это излишне. Вам же не сложно, а мне польза. Никто и никогда мне не мог дать назначения адекватные, и все что мне назначали это узи брюха, который был идеален всегда, ОАК и несчастные алт/аст, и 30 лет ни один врач Москвы, даже профессора не могли сказать почему у меня с рождения лейкоциты по 15+ тыщ были и жидкий стул был якобы от медвежей болезни. На большее в столице никто не способен, что даже страшно очень.... Кстати, как вы думаете, почему лейкоциты 15 были, при отсутствии проблем кроме жкт...? Я чувствовал себя прекрасно... Мне это все надоело и я хочу наконец-то узнать всю информацию по диагностике, чтобы "профессорам" потом кинуть в лицо. Заранее спасибо! Какие показатели крови. Анализы на разные инфекции, наличие паразитов, отсутствие хороших бактерий, наличие плохих, ферменты пищеварения, всё что связано с влиянием на кожу лица, важные витамины, проверить водно-электролитный баланс, не знаю как правильно, прочие балансы и нужные вещи по вашему мнению, эффективный способ узнать о наличии хелико бактерии, кислотность, на работу кишечника и всасывания пищи, состояние печени, не внешнее, а реальное, как проверить сколько в поджелудочной осталось клеток для инсулина, и как защитить поджелудочную, чтобы она не перестала вырабатывать инсулин в случает с 2ым диабетом или это не возможно?. Узи, коло/гастроскопия и так далее. Полный спектр, еще раз уточняю. Можно ли заменить колоноскопию на мрт или кт, без потери в эффективности, в случае простого просмотра без биопсий, полипов и тд, только диагноз узнать? Там может и нет ничего, не хочется просто так дискомфорт и боль получать... Как правильно подготовиться к процедуре, касаемо очищения без клизмы? Узнал что тонкий кишечник не проверяют при гастро/колоноскопии... А как же его тогда проверить то?? Как же его лечат, в слепую? Там же происходит процесс всасывания еды, это самое важное же... Кт тонкого кишечника делать что-ли? В общем, хочется за 34 года наконец-то взяться за жкт и полностью уже вылечить все эти гастриты, холицеститы, дисбактериозы, метеоризмы и прочий кошмар. Помогите пожалуйста. Спасибо еще раз...
Здравствуйте. Объём определяется с учётом жалоб, роста, веса и результатов предыдущих обследований. Сделайте сначала общий анализ крови, мочи, АЛТ, АСТ, билирубины фракционно, ГГТ, панкреатическую амилазу, гликированный гемоглобин, индекс НОМА, антитела к бета-клеткам поджелудочной железы, ТТГ, Т4, АТПО, липопротеиды фракционно, мочевину, креатинин, антитела к тканевой трансглутаминазе, копрограмму, панкреатическую эластазу кала, фекальный кальпротектин, антиген H.pylori в кале, УЗД органов брюшной полости, почек, щитовидной железы и сердца, ФГДС после анализов. Потом решать вопрос о дальнейших обследованиях и лечении при необходимости. К колоноскопии готовятся с помощью препарата изиклин. Тонкий кишечник можно обследовать, используя видеокапсулу. Колоноскопию нельзя заменить на МРТ.