Консультации / Стоматология

Глубокий карман между зубами

Здравствуйте! Между 6 и 7 зубами на верхнем ряду часто воспаляется десна, иногда бывает идет кровь. Зубочистка влазит меж этими зубами чуть ли не наполовину, как - будто там пустота. На этих зубах стоят пломбы уже много лет. 6ка почему-то полностью черного цвета, но не болит. Скажите, пожалуйста, это значит, что эти зубы портятся, поэтому образовался такой карман? Но сами зубы не болят, болит именно десна между ними. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Качественный скейлинг (чистка), удаляющий микробный налет, является эффективным лечением начальных форм пародонтита, это достоверный факт, доказанный современной пародонтологией. Очень подробно читайте на странице "Лечение десен" https://dentalcentr.com.ua/lechenie-desen-stomatologiya-kharkov-parodontologiya.html