Консультации / Стоматология

Глубокий карман между зубами

Здравствуйте! Между 6 и 7 зубами на верхнем ряду часто воспаляется десна, иногда бывает идет кровь. Зубочистка влазит меж этими зубами чуть ли не наполовину, как - будто там пустота. На этих зубах стоят пломбы уже много лет. 6ка почему-то полностью черного цвета, но не болит. Скажите, пожалуйста, это значит, что эти зубы портятся, поэтому образовался такой карман? Но сами зубы не болят, болит именно десна между ними. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Качественный скейлинг (чистка), удаляющий микробный налет, является эффективным лечением начальных форм пародонтита, это достоверный факт, доказанный современной пародонтологией. Очень подробно читайте на странице "Лечение десен" https://dentalcentr.com.ua/lechenie-desen-stomatologiya-kharkov-parodontologiya.html
Консультация врача стоматолога на тему «Глубокий карман между зубами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.