анонимно, мужчина, 52 года
Это что может быть? Аллергию не признали. Паразитов нет. Гепатит отрицательный. Зуд страшный. С апреля. Борщевика рядом нет. Работаю где есть пары солярки. Соскоб не брали. Колят гормоны, преднизолон, не помогают. Отчего бывают такие пятна? На какой вид диагностики посоветуете пойти?
Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Это крапивница. Причина может быть связаны с заболеванием внутренних органов или аллергией на пищу, добавки и др
анонимно
Скажите, пожалуйста, какой тест сдавать, какую диагностику пройти чтобы выявить на что аллергия?
Жуков Александр Сергеевич
Необходимо сперва посетить терапевта - он определит объём обследования в зависимости от жалоб. Для начала сдают общие анализы крови и мочи