Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Это что может быть? Аллергию не признали. Паразитов нет. Гепатит отрицательный. Зуд страшный. С апреля. Борщевика рядом нет. Работаю где есть пары солярки. Соскоб не брали. Колят гормоны, преднизолон, не помогают. Отчего бывают такие пятна? На какой вид диагностики посоветуете пойти?
К вопросу приложено фото
Это крапивница. Причина может быть связаны с заболеванием внутренних органов или аллергией на пищу, добавки и др
Скажите, пожалуйста, какой тест сдавать, какую диагностику пройти чтобы выявить на что аллергия?
Необходимо сперва посетить терапевта - он определит объём обследования в зависимости от жалоб. Для начала сдают общие анализы крови и мочи