Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Родила 8.06.2021 двойню- мальчик (2600 кг) и девочка (2800 кг). С 1,5 месяцев мы на искусственном вскармливании. Две недели назад мальчик стал не доедать смесь ( раньше ел 6 раз в день по 150 мл, потом перешли на 5 раз, так как ночью стали больше спать) сейчас максимум ест 60 мл и то надо заставлять. С рождения кушаем нутрилон премиум. Ни когда не было проблем, аллергии и т.д. Неделю назад поставили прививку, была температура. Сейчас все прошло но все равно есть не хочет. Стоматита нет, ушки не болят. Решила попробовать другую смесь нан комфорт- съел 90 мл и на этом все закончилось. Вес сейчас у мальчика 5,800 кг и девочки 5,950 кг.Девочка есть смесь как и раньше, не отказывается. Подскажите с чем может быть связано???
Добрый день, Это может быть связано: - со стрессом - с отказом от бутылочки в пользу пустышки - с возрастным изменением модели сосания, когда хорошо сосут только "вокруг" снов и во сне. В остальное время отвлекаются быстро. С уважением Климова Юлия Александровна
Спасибо за ответ! В таком случае его кормить во сне или как быть?Очень переживаю что бы он не начал терять в весе.
Добрый день, верно, "вокруг" снов. И не насилуйте, не "затыкайте" рот бутылочкой. Это может усугубить проблему С уважением, Климова Ю.А.