Гноится ухо после прокола

анонимно, женщина, 5 лет
Добрый день, спустя месяц после прокола у дочери (5 лет) гноится ухо Нужно ли совсем снимать пусет и дать уху зажить(оно же зарастет без серьги) или снять медицинскую серёжку и одеть золото, продолжая обрабатывать

Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте Если сережка установлена правильно и все равно нагнаивается то нужно снять и дождаться полного заживления. Иногда она смещается и вызывает нагноение, тогда установить правильно или другую. Обрабатывать хлоргексидином или бетадином