Консультации / Неврология

Заторможенность речи

Добрый день! У моей мамы(ей 53 года,полная,много курит) был микро инсульт, после которого она еще упала с лестницы, переломов и сотресений не было, но появился остеохондроз, делали МРТ пол года назад, лежала в терапевтическом отделении Семашко, боли стихли, речь вроде улучшилась, сказаи регулярно проверятся у невролога, сейчас ее очень беспокоит нарушеная речь, она хочет и знает что сказать, а вот произнести сложно,путает слова, постоянная бессоница, и неустойчивость, так как у нее целый ряд проблем и болячек, хотя по анализам она почти здорова,у нее язвы были на ногах, причина не выявлена, сейчас язва на пальце ноги, думали что это диабет, а его тоже не оказалось.Можете ли Вы подсказать к какому специаллисту нам надо обратиться(проживаем в Москве,адрес клиники, фамилия врача), может сдать анализы дополнительные.Вот ее последние анализы: Холестерин общий 7.55 + ммоль/л, Гемоглобин 164 + г/л ,Эритроциты 5.55 ++ x10*12/л , Гематокрит 50.8 ++ % 3.Сахар в норме, все что из общего анализа не в норме я выше написала Заранее благодарна.Ирина
Здравствуйте, Грося. Если вы проживаете в Москве, буду рад вам помочь. Собирайте все выписки, снимки, заключения, вообщем все, что есть и жду вас в "СМ-Клинике": ул. Клары Цеткин д. 33 к.28; м. Войковская; от метро: авт. 90, 114, марш. 90м, 8м, 652м, 114м до ост. улица Клары Цеткин. Прием по предварительной записи по телефону (495) - 777-48-49. С уважением Игорь Федорович Мальцев.