Консультации / Педиатрия

Калл малыша

Нам 3,5 месяца. Один месяц уже находимся на смешанном вскармливании...докармливаем смесью нестажен. Сперва ребёнок какал 1-2раза в сутки. Но уже неделю ребёнок какает после каждого кормления. Что после груди, что после смеси. В сутки 5-6 раз. Общее состояние норм. Не плачет. Спокойно какает. Весим 7кг...калл всегда разный, то совсем жидкий, то кашицей, то зелёный, то почти белый, то со слизью. Нормально ли что ребёнок столько какает? Попа краснеет.
Здравствуйте! Частый стул может быть на фоне каких-то нарушений работы ЖКТ, сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы, а так же уберите из своего рациона молочные продукты полностью, они могут быть причиной жидкого стула. Наблюдайте за прибавкой в весе, сейчас он у вас хороший, но на более частом стуле, малыш может перестать прибавлять, что является негативным фактором. Обратитесь очно к детскому гастроэнтерологу. Слизь в кале может быть, если в рационе мамы есть много мучных продуктов, уберите и их тоже. Здоровья вам!