анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, месяц назад ощутила что запах кала стал пахнуть как будто тухлыми яйцами или кислым не понятно, стул стал более жидким, появилось вздутие, учение, немного побаливает живот. Пропила Необутин и Хилак Форте, стул стал более оформленный, вздутие уменьшилось, но запах таким и остался... Подскажите пожалуйста что это может быть, раньше врач ставил небольшой дисбактериоз, но симптомов с таким запахом не было. Заранее спасибо!
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Причин изменения запаха может быть масса: от смены еды до инфекционных заболеваний, впрямую с кишечником не связанных