Консультации / Гастроэнтерология

Запах кала

Здравствуйте, месяц назад ощутила что запах кала стал пахнуть как будто тухлыми яйцами или кислым не понятно, стул стал более жидким, появилось вздутие, учение, немного побаливает живот. Пропила Необутин и Хилак Форте, стул стал более оформленный, вздутие уменьшилось, но запах таким и остался... Подскажите пожалуйста что это может быть, раньше врач ставил небольшой дисбактериоз, но симптомов с таким запахом не было. Заранее спасибо!
Причин изменения запаха может быть масса: от смены еды до инфекционных заболеваний, впрямую с кишечником не связанных
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запах кала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.