Консультации / Педиатрия

Иксобразные ноги

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, заметила что ноги похожи на букву Х, Это возрастное или же стоит начать лечить ножки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы должны очень четко осознавать, что "лечить" Х-образную деформацию долго и не легко! Это ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия с ребенком упражнениями, которые укрепляют мышцы ног. Сначала это простые упражнения, потом сложнее. Но заниматься надо ПОСТОЯННО. И не факт, что результат вы увидите быстро, должно пройти не менее 6 месяцев. Если вы понимается степень ответственности вашей за это лечение, то ждать ничего не надо - надо брать и начинать. С уважением. Ирина Бут-Гусаим