Консультации / Педиатрия

Анализ на упф

Здравствуйте . У ребёнка 3 мес в анализе на упф обнаружен стафилококк и клебсиелла . Из симптомов прожилки крови в кале . На искусственном вскармливании , кушает хорошо , набирает хорошо . Что нам предпринять ? 7 дней лечили стафилококк бактериофагом стафилококковым по 5 мл 1 р в день . Далее 14 дней бифидумбактерин , результат по стафилококку не изменился титр плюс добавилась клебсиела . Что делать ?результат после лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А Вы при сдаче анализов заказывали определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам? Дело в том, что это очень и очень важно. Благодаря этому исследованию мы можем определить к какому конкретно препарату чувствительны возбудители и провести прицельное лечение. Очевидно, что фаг, который Вы использовали, не помог, но есть и другие варианты.