Консультации / Гинекология

Не прекращаются месячные на фоне приема ок

Здравствуйте, мне 21 год. Принимаю Диане 35 уже 4-ый месяц, до этого на протяжении 3х месяцев вместе с диане принимала андрокур. У меня были высокие мужские гормоны, которые сейчас снизились и находятся в пределах нормы. Обычно месячные у меня идут 7 дней, после чего на фоне приема ок в течении 3-4х дней у меня идут мажущие коричневые выделение. Но на четвертом месяце приема Диане 35 у меня после моих месячных уже двенадцатый день идут средние месячные, сначала первые дня 2-3 это были коричневые выделения, но сейчас идут уже кровянистые выделения, иногда прям сгустками. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Месячных при приеме кок не бывает. Это называется выделения отмены ( менструальноподобная реакция). Мазать может в период адаптации, а именно первые 1-3 месяца, если мажет и далее ( как у Вас), то препарат нужно поменять. Для этого посетить врача очно. Желательно для контроля сделать УЗИ.