Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли делать прививку от менингокока

Здравствуйте,Павел Андреевич! Подскажите пожалуйста,в каком случае нужно делать прививку от менингокока? Мне 22 года,работаю в остром психиатрическом отделении,где большая скученность народа,пациенты,естественно,ассоциальные бывают. Нужна ли мне прививка? Если да,то та,которая на фото хорошая,не опасна ли? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нет особых показаний к прививке. Эта хорошая.
Доброе утро! Спасибо за ответ,понял Вас. А в каком случае она показана? И нужно ли работая в таком месте делать доп.прививки(от гриппа,допустим). От гепатита б,пневмокока,кори сделана.
При угрозе распространения менингококков, например при выявлении случаев. От гриппа нужно
Понял, Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста, а вакцина Ультрикс квадри имеет право на существование если ей привиться в этом году, благодарю за ответ.