Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность без симптомов

Добрый день. Недавно поставили лактазную недостаточность первого типа (врожденную), однако симптомов при данном состоянии нет (ни проблем со стулом, ни газообразования, ни болей, ни высыпаний на коже после употребления молочных продуктов). Врач не советовал полностью отказаться от молочных продуктов. Из заболеваний - хронический гастрит (в небольшой степени воспаления). В связи с чем возникает вопрос - возможно ли бессимптомное течение данного заболевания, либо была допущена ошибка в анализе и недостаточность связана напрямую с гастритом?
Добрый день. Каким образом поставили данный диагноз? Если есть скан анализа - приложите к вопросу