Консультации / Сексология

Частая маструбация

Как может частая женская маструбация навредить здоровью. Уж так сложилось не хочу описывать почему , но маструбирую я с 4 лет. Один нехороший человек развращал меня будучи я ребёнком, но в силу возраста я не понимала что это всё значит, и с 4 х своих уже осознанных лет я испытывала оргазм, потом в возрасте 11 лет это закончилось, так как этого человека, который со мной это делал не стало. А вот потребность в возбуждении и удовлетворении не куда не делась. Сейчас мне 39 лет, была замужем развелась,секс с мужчиной не настолько в сексуальном плане интересен, им со мной хорошо, а у меня даже будучи возбужденной, вся чувствительность падает, от их прикосновений, ну что то чувствую конечно но по силе возбуждения это совсем другие эмоции, а если просто акт членом то нет настолько яркого возбуждения чтобы пульсировать , кончать. Поэтому постоянная потребность в онанизме, так как разрядка только от руки, сейчас мне 39 лет, очень хочу побороть онанизм, с мужем развелась , детей нет,скажите, как онанизм влияет на здоровье женщины? Можно ли его побороть, я сколько не пыталась всё равно срывалась. Спасибо за ваш ответ
Здравствуйте! Если мастурбация не носит навязчивый характер, она не оказывает негативных последствий для женской сексуальности. Навязчивый - вы не можете никогда контролировать потребность в мастурбации, мастурбируете часами и чувствуете себя изнуренной, главным приоритетом в вашей жизни является мастурбация и т.д.