Консультации / Гематология

У ребёнка 14 лет низкий феретин

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 14 лет девочка вес 50кг. Беспокоят головные боли головокружение бледные покровы лица. Сдали все анализы. Гемоглобин 110 сказали нечего страшного. Но я попросила сдать ей феретина и Витамин В9 фолиевая и на гормоны. Результаты в норме кроме феретина. Её результат 1,2. Я так поняла это очень низкий. Как нам теперь его поднять? К какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
низкий ферритин для ребенка-подростка, это нарушение запасания железа в депо на фоне активного роста и полового развития. Желательно принимать мальтофер-фол и фолиевую кислоту 2 мг/сутки, курс 1 мес.