Консультации / Педиатрия

Здравствуйте С рождения мучает животик

С рождения проблема с животиком, кушаем смесь, лежали в больнице там давали нан пепти гастро, потом перешли на нестожен, стал какать жидко с пеной, пили бифидобактерин, потом бактериофаг, какал с помощью трубочки, сейчас нам 3.5 месяца так же не можем подобрать смесь, ели симилак безлактозный, потом сказали что он с 6 месяцев, ели нан тройной комфорт 3 недели, стал срыгивать очень много и какает темно Зеленым с непереваренной пищей, прописали экофурил 5 дней, и преему кидс дуо, 3 недели пили не помогло, сейчас сказали переходить на фрисо вом1, ккал сдавали на копрограмму и анализ крови фото прилаю, Скажите какое лечение нам нужно к кому обратиться кто поможет? Сейчас какает 4-5 раз в день жидко с очень противным запахом, Ещё зубы прорезываются он может из за этого поносить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по копрограмме есть незначительные отклонения, колит. Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, так как лейкоцитов до 20, а так же желательно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом по поводу ферментативной недостаточности, возможно вам нужны ферменты и пробиотики для коррекции стула. На смеси не должно быть такого частого стула, давайте малышу пить простую воду, чтобы не терять жидкость. И по клиническому анализу крови, отмечается воспалительный процесс вирусного характера. Возможно , клиническую симптоматику, которую вы принимаете за прорезывание зубов, можно отнести к проявлениям ОРВИ. Здоровья вам!