Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидки Расшифровка анализов гормонов

Доброго времени суток. УЗИ щитовидки: расположена - типично, контуры - ровные и чёткие, толщина перешейка - 2,8 мм, общий объем - 8,1 куб см, эластичность сохранена. Размеры: 15×13×42(правая доля) 15×12×40(левая доля). Объемы: 4,3(п) 3,8(л). Форма: треугольная. Эхогенность: повышена. Структура: не однородная, умеренно дифузно(обе). Сосудистый рисунок: усилен. Очаговые образования: нет. Неоднородность структуры за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Требуется ли срочная консультация эндокринолога? О чём могут говорить данные результаты? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У Вас в анализах и по УЗИ всё хорошо. Значимо патологии щитовидной железы не выявлено. К эндокринологу лучше сходить , но в плановом порядке. Возможно, врач сочтёт нужным доосбледовать Вас в плановом порядке (анализ крови на антитела к ТПО, анализ крови на антитела к тиреоглобулину). Не болейте!