Консультации / Педиатрия

Стафилокок и кандида ребёнок 4 мес

«Стафилокок и кандида в кале у ребёнка 4 мес».Чем можно помочь ребёнку и какие препараты я могла бы добавить к каплям от коликов (сейчас принимаем мамалак-добавка лактазы и линекс и максилак бэби) Родились мы 3,265 ,51 см В 4 мес -6,500 67 см(последний мес 500 гр набрали ) Мучаемся с животиком с самого рождения ,постоянные вздутия и запоры практически всегда ,срыгивания с самого роддома и до сих пор ,смена целых куч смесей …куча каплей от коликов ,лечение аллергической сыпи по телу ,но это все было скорее из за стафилококк так как я его сдала только сейчас …ребёнок очень капризный и нервный стал ,постоянно извивается от боли и плачет,стал ночью просыпаться с криками ,руки постоянно во рту (я думала зубы,но понимаю что это молочница )сейчас нас обсыпало (лицо точками выпуклыми как прыщи ,которые не проходят уже вторую неделю ,а когда лезет ручками в рот -подбородок покрывается сыпью красной и под глазом появляется такого рода сыпь -потом проходит ,с самого рождения у нас постоянно заложен носик ,но соплей нет ,все лето мы пользовались каплями аквалор )На данный момент на смешанном питании и кушает кабриту,запоры уже второй месяц не прекращаются !
К вопросу приложено фото
Добрый день, Оба эти организма- нормальные обитатели кишечника у ребенка, особенно получающего грудное молоко. Я бы не концентрировалась на этих находках. Жалобы связаны с чем-то иным. С чем- заочно не разобрать. С уважением, Климова Ю.А.