Консультации / Стоматология

Болит зуб

Добрый день.Ходила к зубному,она мне решила подправить верхний зуб,был немного отколот,поставила пломбу(до этого зуб не беспокоил).После этого зуб начал болет именно тогда когда на него нажимаю другими зубами,если вместе сжать зубы,сам зуб не болит,может быть такое,что не правельный прикус?И можно ли это изменить?зуб на снимке центральный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следует проверить не мешает ли пломба смыкать зубы. Если же причина боли не в этом, то болит из-за воспаления пульпы зуба
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.