Консультации / Наркология

Хочу курить но с меньшим вредом для здоровья

«Хотелось бы отказаться но как бы и не хочется». Курю каждый день по несколько раз в день можно сказать как сигареты только в минидозах не столько как табак, впринципе чувствую себя замечательно, вечерами подтягиваюсь отжимаюсь без фанатизма, да иногда забывчивость присутствует где то рассеяность но вообще не критично быстро замечаю что туплю сосредотачиваюсь и сразу всё быстрей происходит всё было хорошо пока не начал переживать за давление оно стало не стабильным.Есть ли какие то способы употребления марихуаны менее пагубные для здоровья. Или может надо уменьшить дозу или частоту курения!
Здравствуйте! Если Вы действительно не хотите вредить вашему здоровью, то альтернатива одна - отказ от всего того, что вашему организму однозначно вредит. Марихуана вредит однозначно!
Консультация врача нарколога на тему «Хочу курить но с меньшим вредом для здоровья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.