Консультации / Дерматология и косметология

Как остановить выпадение волос

Здравствуйте! Пишу и плачу( Мне всего 31 год! А волосы выпадают со страшной силой. Причëсываюсь, снимаю клок с расчëски, мою голову, вытаскиваю клок из ванной, расчëсываю клок чуть меньше. И так каждый раз. Мою голову тëплой водой, потому что жирнится быстро. Еле подобрала шампунь. Была перхоть, но сейчас нет, использовала Hand and shoulders. Мою, через каждые три дня. Сдавала анализы на ТТГ, Т3 и Т4 общ. И св., антитела к тиреоглобулину. И вообще биохимический анализ крови и всë в норме, железо тоже в норме. А волосы выпадают( Что делать не знаю. Уже что только не втирала и не ела. Сейчас пью Цигапан. Когда-то он мне помогал для укрепления организма, может и сейчас поможет. Но может есть еще какие-то способы? Мне страшно потерять свои волосы, я же девушка! Помогите! Советом куда обратиться, может еще сдать анализы ? То какие?
Без визуального осмотра и подробного анамнеза Вашу проблему не решить. Причин выпадения волос много, обратитесь к трихологу, с собой возьмите все сделанные анализы
Консультация врача дерматолога на тему «Как остановить выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.