Консультации / Дерматология и косметология

Портятся пальчики и стопы у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 10 лет пальчики на руках облазиют и трескаются. Стопы грубеют и тоже трескаются иногда. Диагноз не могут поставить. Началось все это в 6 лет. Была просто трещина на стопе сбоку. Потом прошло. Через год кожа на стопе начала грубеть, это место становится жёстким, трескается иногда. Гормональные мази лишь немного уменьшают, но полностью не проходит. В этом году на пальчиках рук кожа будто облазиет и жёсткая становится, если не мазать постоянно крем. Фото прилагаю. На что это похоже? Кожных заболеваний в роду нет. Спасибо за ответ. ( Красное пятно на ноге, это родимое пятно )
К вопросу приложено фото
В первую очередь необходимо дифференцировать атопический дерматит(экзема) и кератодермия. Сделать это можно на очном приеме. До этого рекомендую мази с кератолитиками типа Кератозан