Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок уже несколько месяцев чешет Лицо и голову

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, чешет все время Лицо и голову и затылок, голова вся в царапинах. Ночью спит и сонный крутиться, чешется, его что то беспокоит, но не могу понять что именно. Не знаю что делать. Терапевт просто говорит чтоб постригала ногти чтоб себя не царапал до крови. Скажите какие анализы сдать? Что делать? Как избавиться от этого?
Что врач при осмотре описывает? Есть ли какие-то высыпания, кроме царапин?
Нет ни каких высыпание. Только чешет голову, Лицо и ухо начал. Когда к Лору ходили на осмотр сказали что все нормально
Можно попробовать сделать Фадиатоп детский, чтобы понимать, возможна ли аллергическая реакция