Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Здравствуйте, прошу ответить мне пожалуйста!Последнюю эту неделю,уже незнаю что со мной происходит.Уже более полугода страдают навязчивыми мыслями,они появляются абсолютно на все темы,чтобы не делала они лезут и лезут,начинаю о чем то думать,они сразу дополняют слова о чем я думаю,разговариваю с человеком тоже мысли,сексуального характера,или чтоб он умер и так далее.В последнюю неделю совсем всё плохо,нету передышки лезут и лезут.Ходила к психиатру пила таблетки в июне,на половину ушли было легче,потом перестала пить опять всё вернулось,щас дошло до такого что ни на минуту они меня не оставляют в покое,всякий бред,человек о чем то говорит,мне его слова повторяются в голове.На этой неделе перед тем как заснуть,за пару минут до сна,услышала голос какой то,щас ничего нет,сегодня когда спала услышала как будто стёкла разбиваются у меня в голове,ну я сразу поняла что в голове.Что это может быть?так жёстко невроз стал прогрессировать?таблетки никакие не пью,стала к клиническому психологу ходить,но состояние очень ухудшилось на этой неделе.Что делать? И что это может быть?
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства. Препараты могут применяться для снижения громкости звучания тревоги, но не более того. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге, страхам, не помогут Вам понять причины и механизмы их появления, не научат справляться с тревогой, не помогут понять ошибки, совершая которые Вы сами себя загоняете в тревогу. Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Будьте здоровы!
Спасибо!
Здравствуйте ещё раз!Когда закрываю глаза,слышу пару голосов не понятно что.Мне сначало казалось что это между явью и сном.А потом я ещё когда не заснула,просто закрыла глаза стала слышать.Так днём у меня их нет,вот ночью когда готовлюсь ко сну что то слышу.Что это может быть?я сегодня когда дремала ,не понимаю во сне я была не во сне,мой мозг думал о чем то,я уже не помню о чем.Это шизофрения начальная?