Консультации / Эндокринология

Повышена глюкоза

Здравствуйте! Весной этого года несколько раз сдавал кровь и в ней уровень глюкозы был чуть понижена 3.7 референс 3.8-5.9 и так три раза сдавал и глюкоза была чуть понижена но не ниже 3.5.Через несколько месяцев летом сдал кровь в связи с больными почками и глюкоза утром была 6.05.Сдал гликированный гемоглобин показал 5% при норме от 4 до 6.Потом сдавал ещё 2 раза с разницей в месяц глюкоза была в пределах 5.5.Сдал вчера кровь утром на тощак естественно и глюкоза 6.1 показала. Результаты крови, УЗИ, мочи приложу. Подскажите с чем может быть это связано? Почему может так скакать глюкоза? Что мне предпринять? УЗИ дифузные изменения печени, поджелудочной, почек. На УЗИ то видят дифузные изменения печени и поджелудочной то не видят.Узи щитовидной норма, тиреотропный гормон и т4 норма. Откуда то перегиб желчного взялся хотя раньше его не было видно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все цифры глюкозы крови, которые Вы приводите, являются нормальными (норма глюкозы крови из вены 3,3-6,1 ммоль/л включительно). Глюкоза крови - динамичный показатель, который в крови меняется почти каждые 5 мин и на который влияет множество факторов (питание накануне, физактивность, уровень стресса). Главное, что все показатели , несмотря на разброс от анализа в анализ, укладываются в норму. Гликированный гемоглобин 5,0 % так же подтверждает отсутствие у Вас нарушений углеводного обмена. Повода для переживаний нет. Не болейте!