Консультации / Проктология

Кровоточит геморой

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23 года. У меня геморрой с 16 лет. Когда я полгода лежала после операции и не ходила, были проблемы со стулом, частые запоры. Чтобы сходить по большому нужно было сильно тужится, от этого у меня есть выпадения. Вначале был маленький отросточек, а теперь он стал значительно больше. Он то кровоточит беспокоит меня, то всё нормально. Выпадение узлов есть, но без болей и крови. В эти выходные у меня был запор. В туалет хотелось, но сходить никак не могла. Позавчера я сходила... Пока болит до сих пор и кровит. Что мне делать? Я понимаю, что нужно идти к врачу, но куда не имею понятия. В областную сходить - нет ни полиса, ни времени, т.к. я работаю. А хорошую клинику, где бы мне реально помогли, а не выкачали денег - я не знаю. Можно ли вылечить геморрой в домашних условиях? Я слышала, вставляют свечи из сырой картошки и помогает. Или же уже нужно делать операцию?
Добрый день. Свечи из сырой картошки оказывают хороший эффект при гемороидальных кровотечениях, в остальных случаях они бесполезны. В домашних условиях конечно же вылечить геморрой можно, но само поняте геморрой включает себя большое разнообразие форм и стадий геморроя, которые нужно учитывать приназначении лечения. На данный момент, судя по вашему описанию вы описываете клинику хронического геморроя 2 ст и теперь осложнившегося острой анальной трещиной на фоне запора. Необходимо следить за стулом, принатужном стуле микроклизма с маслом. Мазь Ультрапрокт после стула, Постеризан-форте вечер. А вот по поводе геморроя - тут однозначно нужно будет показаться проктологу чтобы он определил необходимую именно в вашем случае индивидуальную стратегию лечения. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.