Консультации / Сексология

Муж постоянно мастурбирует

.С мужем живет 3 года, ему 36 лет,мне 39,до меня не был женат,отношения были очень короткие.Резко стал избегать секса со мной ,под предлогом стресса,усталости,секс стал раз в 10 дней.При этом он всегда в приподнятом настроении,целует меня,как будто все отлично. Через 2 мес я решила узнать в чем причина,не может человек просто так сразу измениться.Спросила в лоб изменяет ли он мне? ответил нет,при этом в сумке у него нашла таблетку Синденафила.В итоге (через компьютер) я узнаю что он мастурбирует каждый день четко в одно и тоже время утром и вечером.В выходные 3-4 раза. И так несколько лет!!!Я честно в шоке..я бы поняла если это иногда он делает ,но не так же!Что это может быть ,психические проблемы или зависимость?Может ли это быть из за простатита? он ничего не рассказывает...
Зависимость от мастурбации у женатых мужчин - чисто психологическая проблема. Видимо таким образом он реализует свою сексуальную энергию. Надо откровенно поговорить с мужем, почему он предпочитает нормальному сексу с вами именно мастурбацию, может стоит проявить большее внимание к его интересам и потребностям. В постели пытаться возбуждать его. Мастурбация - это временное явление, при достаточном внимании со стороны женщины, такая зависимость пройдет!
Консультация врача сексолога на тему «Муж постоянно мастурбирует» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.