Консультации / Педиатрия

Срыгивания с запахом рвоты

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца на ИВ. До 2 месяцев ели НАН гипоаллергенный, срыгивания были только после кормления, не обильные, только что съеденным молоком. После перешли на нестожен срыгивания после еды значительно уменьшились, но появилась проблема где-то через час +- ребёнок может срыгнуть уже переработанным молоком, с запахом рвоты, не обильно, не после каждого кормления, примерно 2-3 раза в день. Педиатр говорит такое бывает, пройдёт, набираем хорошо. Является ли это действительно частью нормы?
Здравствуйте! Возможно такое, когда пища уже далеко прошла по ЖКТ, поэтому присоединяется специфический запах к тому, что малыш срыгивает. Это не очень хорошо, что срыгивание проявляется больше, чем через час после еды. Поговорите с детским гастроэнтерологом. Следите за прибавкой в весе, это важно. Растите здоровенькими!