Консультации / Терапия

Болит тело

скажите, пожалуйста, какие обследования, к какому врачу обратиться и какие анализы стоит сдать в данной ситуации? ситуация: в общем у меня болит тело, это с подросткового возраста. у моего отца то же самое, кажется. Я плохо могу описать, но насколько я понимаю, это мышцы. Вообще, это относится ко всему телу, то есть я как будто все время чувствую его (?), типа мне всегда хочется чтобы его размяли и вот это вот все. При этом сколько бы мне не делали массаж, я все равно не испытываю удовлетворение, типа это ощущение никуда не проходит сильнее всего болят стопы- они прям болят, особеннн если я устала, не выспалась, плохая погода (вроде бы). Это какая то ноющая боль, хотя болью это сложно называть , я просто как будто их чувствую, и это неприятно. Мне становится легче от какой-нибудь растяжки, например, но это работает в моменте - пока я там наклоняюсь к ногам и растягиваюсь, я чувствую небольшое облегчение, как только возвращаюсь к обычному положению боль сразу же возвращается. Но лучше всего конечно от массажа, он тоже временно облегчает боль при боли стоп мне прям сложно уснуть, в общем это ощутимо
Добрый день. Вам нужно исключить фибромиалгию. Диагноз ставится клинически (после исключения других заболеваний и на основании вашего анамнеза, жалоб и так далее) у невролога.