Консультации / Отоларингология

Непреходящий кашель

Добрый день.С 16 августа у ребёнка стал отекать нос ,гнусавый был.И ничего больше .Затем 20 утром стал откашливаться влажно.23 обратились к Лору ,сказал ваш ребёнок вирусным болеет не мое,идите к педиатру.Сдали кровь.Нет отклонений,педиатр сказала это все к Лору.Опять поехали к Лору другому,заключение такое же .Что это не мое ,это у вас абструктивный бронхит.Чем мы только не лечились по назначениям врачей,иммудон,ингаляции с беродуалом,дексаметазоном.Иммудон,сложные капли,в горло панавир.Мне кажется уже всю аптеку назначили…а толка нет.Нос отекает ,закладывает,но выделений из носа нет.Один раз он расплакался и чуть отсморкался молочными соплями.А так нос сухой.Мне тоже кажется ,что это все от носа.Последний педиатр поставил диагноз трахеобронхит и сказала снова лечить нос.И делать ингаляции с флуимуцил ит.Но результата опять нет..ребёнок постоянно подкашливает сухо.Как будто что-то носоглотку раздражает.И утром откашливает с мокротой.На глисты тоже сдали…там тоже ничего нет.Аденоиды 1-2 степени,в ремиссии пишут.Я уже не знаю куда бежать…Пожалуйста ,посоветуйте ,к какому врачу обратиться ?(((
К вопросу приложено фото
Очень похоже - в первую очередь по результатам анализа крови - что у вас начинается аллергический ринит. Это, кстати, объясняет и неуспех противовирусного лечения, и неуспех ингаляций с флуимуцил антибиотик ИТ. Думаю, что прямо сейчас вам нужно обсудить с вашим педиатром назначение противоаллергического лечения (обычно это сочетание гормональных спреев в нос и антигистаминных препаратов) а затем, при купировании явлений аллергического ринита, уже можно будет обращаться к аллергологу для детального обследования и решения вопроса о возможности проведения АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии, которая на настоящий момент является единственным способом лечения аллергического ринита)