Консультации / Урология

В моче Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae

Меня беспокоят боли в области почек. на протяжении 8 мес. Периодически высеивалась в бактериологии мочи Escherichia coli 10 в 4степени. Мне уролог дважды за этот период назначал антибиотикотерапию, а именно Супракс по 1таб 400мг, 7дней. На данный момент принимала антибиотики с 13 по 20 августа. ровно через 14 дней решила сдать бакпосев в другой лаборатории, выявили Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae. Было проведено УЗИ, результат эхо-признаки нефроптоза правостороннего 1ст, хронического двухстороннего пиелонефрита(усилен кровоток, лоханка правой почки расширена до 1,9см, мочеточники не расширены, надпочечники не визуализируются), конкременты левой почки размером 4 и 5мм в диаметре, эхо-признаки нейрогенного мочевого пузыря. Вечером около 20-21ч появляется температура 37.2-37.3. Проблемы с мочеиспусканием, учащенное , и очень тонкая струя мочи, нахожусь в туалете около 5мин,чтобы испорожниться. Прикладываю анализы мочи общий и бактериологию, анализ крови общий и биохимия. Анализы сданы через 14 дней после антибиотикотерапии. боли не прошли, температура по вечерам сохраняется, прошу мнения урологов. Необходимо ли в моем случае лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде чем говорить о лечении, стоит разобраться в причинах расширения лоханки, не исключен камень или стриктура мочеточника. Стоит провести компьютерную томографию.
Консультация врача уролога на тему «В моче Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)