Консультации / Отоларингология

Болит голова и нос в районе переносцы Снимок ппн все пазухи чистые

Здравствуйте доктор.Прочитала вас .У меня месяц назад заболел нос в районе переносицы.Потом присоединилась боль в голове ,сначало где лоб,потом по всей ,была температура 37.Выделений из носа не было и нет.Я живу в Саратов обл,езжу в Москву на вахту.Не было возможности пойти к врачу.Пила сама амоксиклав 5 дней,промывала нос долфином,потом пила 7 дней бесиптол.С одной ноздри вышла не много густой слизи.Голова стала не много меньше болеть.темпер ушла.Приехала домой пошла на ренген ппн.Описание пневматизация пазух сохранена.Я пошла искать лор врача У нас одна лор на весь район и ей 80 лет.Она сказала,что у меня все хорошо и пройдет.Но у меня болит голова и нос.Я не знаю ,что мне делать Сама себя лечу по интернету.Может вы мне ,подскажите ,что то.Я очень устала ,в глубинке нет врачей .Крик души.Извените?
Добрый день! Вероятной причиной болей в носу и голове является отек слизистой. Необходимо промывать нос аквамарисом без напора, после чего использовать спрей назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, респеро миртол форте для лучшего оттока из пазух носа, поливитамины.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит голова и нос в районе переносцы Снимок ппн все пазухи чистые» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).