Консультации / Отоларингология

Катаральный риносинусит

Помогите пожалуйста, месяц назад появилась сильная отёчность в носу , першение в горле и белые точки в горле , головные боли и давление на глаза, был поставлен диагноз катаральный фронтит, риноыфарингит , снимок не делала , поставили по узи пазух , было назначено лечение левофлоксацин 10 дней , фринозол, ринофлуимццил , полидексу , в ходе лечения поднялась температура 37.2 максимум , поехала сделать снимок , фронтита нет , правосторонний катаральный риносинусит, кровь в норме, долечилась , отёк в носу не спал , сделала ещё один снимок , тот же самый диагноз , поменяли лечение на назонекс , затем появились обильные прозрачные выделения с носа , немного с желтым , кашель сделала снимок , тот же самый диагноз - назонекс, промывания и все (снимок прилагаю ) На данный момент держится температура около недели , утром ее нет , принимала тера флю пару дней , температура не снижалась после приема ,ночью и перед сном тоже , максимум 37.3, нос заложен , выделений меньше , так же густые прозрачные , обращалась к врачу опять , сказала что температуру даёт остаточный отёк , так же она увидела пломбировочный материал в пазухе на снимке , другие врачи не видят его, скажите что мне делать , беспокоит температура, мне страшно ! Уже руки опускаются
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух синусита у Вас нет. Так же, как и пломбировочного материала. Описанные симптомы и особенности течения заболевания указывают на аллергический ринит. После цветения амброзии и других сорных трав, всё у Вас наладится.
Спасибо за ваш ответ , я пересдала кровь , тк температура ещё сохраняется(уже 2 недели ) Что скажете Нужен ли антибиотик
К вопросу приложено фото
В этом нет необходимости.