Детский аутизм

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Малышке 1,4 , не говорит, не отзывается на имя, не выполняет простейшие команды ( дай, возьми). Раньше ( где-то до года) махала руками как крылышками, иногда ходит на носочках. Лепечет на своем языке. Очень активная. Нет указательного жеста. Однако если играть с ней, допустим спрятаться за углом и выглядывать,иначинает смеяться и бежит искать. Начала сидеть в 8 месяцев. Пошла где-то в год и 2 недели. Скажите уже бежать к неврологу или ещё рано?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. У ребёнка точно есть задержка речевого развития, нужно показать ребёнка неврологу для назначения лечения. С уважением, Алла Васильевна