Консультации / Гинекология

Джесс плюс и вино

Здравствуйте! Пью эти таблетки год, до это всегда был дополнительно защищённый ПА, 28 августа была принята первая неактивная таблетка из упаковки, выпито вино (бокал, может чуть больше) после полуночи (в ночь на 29 августа ) был незащищенный ПА, который был прерван (но в какой момент в самом начале или чуточку позднее не обратила внимания). Подскажите - могло ли такое количество вина снизить действие джесс +, есть ли вероятность зачатия при таких условиях - вино, незащищенный прерванный ПА, первая неактивная таблетка(таблетки не были пропущены ниразу из этой упаковки за 25 дней)? Спасибо заранее
Здравствуйте. Наступление беременности не возможно в вашей ситуации. После непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции в течение первых 7 дней наступает контрацептивный эффект и дополнительные методы контрацепции не требуются. Будьте здоровы.