Консультации / Неврология

хождение на носочках

Здравствуйте Сергей Владимирович!моему сыну1г7месяцев примерно 3 месяца назад стал ходить на носочках!Мы пропили магний в ампулах,делали парафиновые сапожки постоянно делаю массаж,пьем персен и успокоительные чаи,результатов никаких,подскажите как исправить этот дефект!с рождения нам так же ставят диагноз Миоклонии сна Ребенок вздрагивает по ночам а чаще всего под утро сильно дергается голова из-за этого он плохо спит часто меняет место положения в кроватке и хнычет постоянно!Что делать как лечить?
Заочно определить трудно. Такое хождение на носочках имеет, предположительно, невротическое происхождение. Лечение медикаментами обычно не требуется. По поводу сна - http://www.nervos.ru/narusheniya-sna-detey/ При необходимости, очная консультация невролога-сомнолога.