Консультации / Педиатрия

Рвота ребенка невралгия

Добрый день, ребёнку начала поздний прикорм, месяцев с 7 из баночек. Около года стал отказываться от знакомых продуктов, в итоге сейчас возраст 1.11, ест кроме смеси только творог, суп-пюре из тыквы с картофелем (магазинское, детское) и кусочки фруктов (тоже стал отказываться), морковь, детское печенье (редко), сыр. Примерно пару месяцев утром творог, вечером тыква, но к тыкву начинали есть, заставляя под мультики, сейчас не сопротивляется. Когда ему было 1.9 родила другого ребёнка, сильно ревнует, но стало лучше. Месяц назад с тыквой начала мешать мясо из баночек. Той же фирмы, что и тыква взяла суп-пюре из брокколи, ел два дня подряд (мешала тыкву, брокколи) на третий замешала без тыквы, но с мясом и вырвало. Ночью вырвало тоже, думала отравился тыквой. Кал стал светло-коричневый и жидкий два раза в день. Через два дня дала снова брокколи с мясом без тыквы, вырвало на половине порции, подумала, что брокколи виновата. Через три дня положила тыкву с мясом, отказывался, наесла еду на губы (бывает так начинает есть) и вырвало сразу, почти не попав в желудок. К слову, у младшей частые срыгивания, поэтому часто на руках. Подскажите с чего мне начать. Также с чем может быть связано: из младшего ребенка из-за ревности? Все-таки отравление было, а теперь реакция на вид, запах, тарелку знакомого блюда? Однообразие питания или что-то ещё?
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация педиатра и невролога. Плохо, что малыш отказывается от уже ранее знакомой пищи, пробуйте делать питание разнообразным, уберите то, на что у ребеночка рвота, запах и вкус тыквы конечно же могут быть причиной рвоты, если с ними уже был негативный опыт. Давайте пока моно питание, не комбинируйте, предлагайте мясо отдельно, самостоятельно варите овощи, без тыквы, брокколи, не предлагайте баночное питание. Невролог должен оценить общее развитие малыша в неврологическом плане, он сможет ответить на вопрос, связано ли негативное отношение ребенка к еде с тем, что у вас появился еще один малыш. Здоровья вам!