Консультации / Педиатрия

Газики у младенца

Доброго дня. У моей малышки газики,уже сутки не может покакать ,ей всего 10 дней от роду. Она на грудном вскармливание. Кушает она хорошо. Но никак газики не отходят и она плачет постоянно. Что мне посоветуете делать? Спасибо
Здравствуйте! Вам нужно показаться педиатру очно, а так же делать массаж животика, купайте ребеночка дольше в воде, вода расслабляет кишечник. Стула может не быть по причине, что она не наедается. Сделайте контрольное вскармливание, вам нужно понять, сколько грудного молока она получает за одно кормление. В таком возрасте должно быть от 50 до 70мл, каждые 2,5-3 часа. Можно так же провести стимуляцию газоотводной трубочкой, но очень аккуратно, чтобы не повредить слизистую кишечника. Посмотрите видео, как правильно делать массаж в этом возрасте. Здоровья вам!