Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Здравствуйте! Читаю, все вопросы по теме эксрасистолия и думаю какие все таки счастливые люди пишут. У них количество экстрасистол 100 -200 и они не находят себе место. Мне 41 год и у меня желудочковых эксрасистол 12 тысяч за сутки. Что только не назначали, пила пропанорм около года. Когда пьешь хорошо, но когда действие таблетки заканчивается становиться в сто раз хуже, чем было. Два раза назначали РЧА, но когда дело доходило до операции количество экстрасистол снижалось до 2 тысяч. Пила антидепрессанты 1 год, с ними реально стало лучше, но я же понимаю, что антидепрессанты не лечат и не убирают эксрасистолию, они помагают мне их не ощущать. После приема антидепрессантов 1,5 года было все нормально, пока не сходила на кардиаграмму, где опять их показало много. И с этого момента опять начался кошмар. Опять вернулось все с чего начиналось. Холтер делать не могу, у меня просто дикий страх его делать, учитывая мое состояние. Бета-блокаторы не лечат а только сдерживают экстрасистолию, до операции меня не допускают, да и не факт, что после операции экстрасистолы пройдут и не вернуться. Антидепрессанты только убирает мой страх. Что мне делать? Как жить, ведь не старуха же. А еще прочита, что от экрасистол может быть остановка сердца, инфаркт и т.д., раньше этого не видела, ди и врачи говорили, что от экстрасистол не умирают.
принимайте то что раньше помогало и на чем было оптимальное самочувствие. вы же сами говорите что " После приема антидепрессантов 1,5 года было все нормально "